Сборная Бельгии начинает мундиаль с волевой победы

22:01  17 Июня 2014
285

Белу-Оризонти (Бразилия), 17 июня. В стартовом матче группы Н, в которой предстоит выступать и национальной команде России, сборная Бельгии одержала волевую победу со счетом 2:1. Молодая и очень талантливая команда Бельгии многими специалистами признавалась основным фаворитом группы H. Однако «красные дьяволы» сходу принялись опровергать мнения авторитетных экспертов. Уже на 25-й минуте игры мексиканский арбитр Морено назначил пенальти в ворота европейской команды. Софьян Фегули уверенно пробил с точки, уложив на газон Тибо Куртуа, и помчался к трибунам праздновать успех со своими громогласными болельщиками. Алжирская сказка продолжалась до середины второго тайма. Но на 69-й минуте мощный Маруан Феллайни, выиграв верховую борьбу у защитника, затылком переправил матч в ворота. А за 10 минут до конца основного времени свое слово сказал Дрис Мертенс, вколотив мяч в сетку после прекрасной передачи Эдена Азара. Почувствовав запах крови, бельгийцы полетели вперед, как на крыльях. Их стремительные атаки могли не раз завершиться точны ударом, но алжирцы явно не были настроены крупно уступать в столь удачно начавшемся для них матче. Проявив не только мастерство, но и характер, бельгийцы подтвердили свой звездный статус и возглавили турнирную таблицу в группе Н. Второй матч первого тура в этом квартете, игра сборных России и Южной Кореи, состоится в 02.00 по московскому времени.