«Зенит» одержал волевую победу над «Мольде» в матче Лиги Европы
Военные Израиля утверждают, что их истребители не прятались за самолетом Ил-20

Санкт-Петербург, 23 августа. Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над норвежским клубом «Мольде» в поединке раунда плей-офф Лиги Европы. Матч на стадионе «Санкт-Петербург» завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Счет в поединке в конце первого тайма открыл Эрик Хестад, «Зениту» же более 70 минут не удавалось поразить ворота гостей. Когда казалось, что в Норвегию «Зенит» поедет отыгрываться, набравший отличную форму после чемпионата мира Артем Дзюба все-таки сравнял счет. Еще через девять минут Антон Заболотный вывел хозяев вперед, а точку в матче на 90-й минуте поставил защитник Миха Мевля.

Ответный поединок «Зенита» и «Мольде» пройдет в Норвегии в четверг, 30 августа.

Автор: Федор Веснин