ЧМ-2018
Хорватия выиграла у Англии и стала вторым финалистом ЧМ-2018
Экономика
Россия не планирует размещать евробонды до конца года

Москва, 11 июля. Сборная Хорватии одержала победу над командой Англии и вышла в финал чемпионата мира. Игра завершилась со счетом 2:1.

Игра прошла в Москве на стадионе «Лужники». Матч судил арбитр из Турции Джюнейт Чакыр.

Первый матч полуфинала начался с быстрого гола английского защитника Кирана Триппьера, пробившего со штрафного в правую девятку хорватских ворот. Открыв счет, англичане сосредоточились на обороне, успешно пресекая все попытки хорватов отыграться.

В ходе второго тайма хорваты сумели сравнять счет: на 68-й минуте Иван Перишич, получив передачу от Врсалько, отправил мяч в угол английских ворот.

Так как победитель не был определен в ходе основных 90 минут, матч продолжился в добавленное время. На 109-й минуте хорваты вырвались вперед, когда Марио Манджукич получил мяч от Перишича и привел Хорватию к победе.

Матч финала турнира состоится в это воскресенье в 17.00 в Москве. Хорватия будет играть против сборной Франции, ранее победившей команду Бельгии. Игра за третье место пройдет в Санкт-Петербурге 14 июля в 16.00.