18+

ЧМ-2018: Франция стала первым финалистом турнира, обыграв Бельгию

Санкт-Петербург, 10 июля. Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира по футболу, обыграв сборную Бельгии со счетом 1:0. Единственный мяч был забит французским защитником Самюэлем Юмтити.

Игра прошла в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе. Матч судил арбитр из Уругвая Андрес Кунья.

Первый тайм прошел в напряженной борьбе, однако обе команды сумели защитить свои ворота. Во втором тайме на 51-й минуте Юмтити получил удачную передачу от Гризманна, выполнявшего угловой, и головой забил мяч в дальний угол ворот, пишет RT.

Таким образом, сборная Франции выходит в финал, где она 15 июля сыграет в Москве на стадионе «Лужники» против победителя матча Англия ― Хорватия. Бельгийская сборная останется в Санкт-Петербурге, где ее 14 июля ждет матч за третье место с проигравшим по итогам встречи английской и хорватской сборных.