ЧМ-2018
ЧМ-2018: Франция открыла счет в матче полуфинала против Бельгии
Украина
Госавиаслужба Украины выявила около 100 нарушений в самолетах украинских авиакомпаний

Санкт-Петербург, 10 июля. Французская сборная открыла счет в матче полуфинала чемпионата мира по футболу против Бельгии. Гол был забит Самюэлем Юмтити на 51-й минуте.

Юмтити на 51-й минуте принял подачу от Гризманна с уголового и головой отправил мяч в дальний угол ворот.

24-летний Умтити с 2016 года выступает за испанскую «Барселону». В январе этого года игроком заинтересовался клуб «Манчестер Сити», однако «Барселона» продлила контракт с Умтити еще на пять лет.

Напомним, что этот матч стал уже 74-й игрой сборных Франции и Бельгии. 30 матчей из них закончились победой бельгийцев, еще 24 – французов, остальные были сведены к ничьей. Первая игра сборных Франции и Бельгии состоялась в мае 1904 года, окончившись счетом 3:3.