ЧМ-2018
«Был бы шанс выйти в финал»: Черчесов подвел итоги выступления сборной РФ на ЧМ-2018
Тайфун «Ампил» принесет из Китая в Приморье сильные ливни

Москва, 10 июля. Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов подвел итоги выступления команды на чемпионате мира.

Наставник сборной РФ отметил, что выступление команды складывается из двух составляющих — моральной и спортивной. По его словам, моральная составляющая, в которой россияне победили, заключается в единстве страны, а также чтобы все радовались и были довольными.

Что касается спортивной составляющей выступления сборной, то она огорчает, отметил Черчесов. Он объяснил это тем, что Россия была в шаге от полуфинального матча, в которой ей бы предстояло сыграть против Англии.

«У нас был бы шанс выйти в финал и побороться за титул, хотя в нас никто не верил. Мы — спортсмены и хочется в руках иметь Кубок, чтобы иметь титул, а то, что мы порадовали болельщиков —  конечно, нас радует», — заявил Черчесов в интервью RT.

Напомним, сборная России выступала на чемпионате мира в группе А. Команда уверенно обыграла Саудовскую Аравию и Египет в групповом этапе и со второго места вышла в 1/8 финала первенства. В матче за выход в четвертьфинал россияне выиграли у испанцев в серии пенальти, следующим соперников для команды стала сборная Хорватии. На сочинском стадионе «Фишт» россияне уступили хорватам в серии пенальти — 3:4. Стоит отметить, что выход в 1/4  финала мундиаля является лучшим результатом сборной РФ на чемпионатах мира.

Автор: Дарья Смолина