18+

Россия уступила Хорватии в 1/4 чемпионата мира по футболу

Сочи, 7 июля. Сборная России уступила Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу, который прошел на сочинском стадионе «Фишт». Россияне проиграли хорватам в серии пенальти.

Счет в матче открыл россиянин Денис Черышев на 31-й минуте, но за шесть минут до окончания первого тайма Андрей Крамарич сравнял счет — 1:1. В основное время команды не смогли выявить победителя.

В дополнительное время на 101-й минуте ворота Игоря Акинфеева поразил Домагой Вида, но уже на 115-й минуте Россия сравняла счет — Марио Фернандес, получив навес, отправил головой мяч в ворота соперника. Счет после дополнительного времени стал 2:2. В серии пенальти оказались сильнее хорваты — 4:3.

Теперь Хорватия встретится с Англией в матче полуфинала ЧМ-2018 в среду, 11 июля. Встреча пройдет на московском стадионе «Лужники».

Автор: Дарья Смолина