18+

ФИФА оштрафовала футболиста сборной РФ за «удержание соперника»

Москва, 5 июня. Международная федерация футбола оштрафовала защитника сборной России Илью Кутепова на 7,5 тыс. фунтов за получение желтой карточки во время матча с Испанией.

Как сообщает популярный паблик Mash, удержание соперника считается серьезным нарушением, за которое ФИФА наказывает футболистов деньгами. Отметим, что Кутепов стал единственным россиянином, оштрафованным за игру с испанцами.

Федеральное агентство новостей ранее передавало, что Россия обыграла Испанию в серии пенальти со счетом 4:3 (счет игры в основное и дополнительное время составил 1:1). Таким образом, Россия впервые за 32 года вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. В последний раз россияне попадали в четвертьфинал во время чемпионата 1986 года.

Следующий матч с участием РФ состоится 7 июля. Подопечным Станислава Черчесова предстоит выйти против хорватов, которые тоже попали в четвертьфинал благодаря серии пенальти.

Автор: Антон Соколов