18+

Нельзя упрекнуть в безволии: Фридзон объяснил поражение от Франции в отборочном матче на ЧМ-2019

Краснодар, 3 июля. В рамках отборочного турнира к чемпионату мира — 2019 сборная России по баскетболу в краснодарском «Баскет-Холле» уступила команде Франции со счетом 78:84. Лучшим в составе команды Сергея Базаревича оказался Дмитрий Хвостов, записавший в свой актив 24 очка и шесть передач.

Как отметил по окончании игры капитан сборной России Виталий Фридзон, в этом поединке не хватило форварда «Зенита» Сергея Карасева, получившего накануне перелом носа.

Кроме того, защитник ЦСКА и сборной Фридзон подчеркнул, что никого из россиян нельзя упрекнуть в безволии, пишут «Известия».

Он напомнил, что почти все четыре периода игра проходила на равных, однако после большого перерыва россияне не смогли забить несколько открытых бросков.

«В игре с французами позволять себе такого нельзя. У них очень мощная ротация, они регулярно менялись, выпускали свежих игроков, каждый из которых — звезда… У Франции очень габаритная команда, и, если вы вспомните, то в начале игры они за нами не успевали», — подчеркнул баскетболист.

Сборная России не могла играть все время на высоких скоростях, в результате французы этим воспользовались, заключил Фридзон.

Автор: Дана Балан