18+

Бельгия обыграла Японию и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Ростов-на-Дону, 2 июля. Бельгийская сборная в напряженной борьбе обыграла японскую команду со счетом 3:2 и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Игра прошла на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону. Матч судил сенегальский арбитр Маланг Дьедиу.

Первый тайм показал умеренное превосходство Бельгии, которая чаще атаковала и создавала больше моментов, хотя японские футболисты регулярно проводили контратаки. Однако счет был открыт лишь во втором тайме, когда Генки Харагуси на 48-й минуте открыл счет. Уже через четыре минуты Такаси Инуи повторил успех Харагуси, забив бельгийцам второй гол.

Впрочем, бельгийцы быстро сравняли счет, а затем и вырвались вперед. Японские ворота поразили Ян Вертонген (69), Маруан Феллайни (74) и Насер Шадли (90+4), пишет RT.

Таким образом, Бельгия выходит в четвертьфинал, где встретится со сборной Бразилии. Игра пройдет 6 июля в Казани.