18+

Бразильцы шумно отпраздновали победу над Мексикой в Самаре: видео

Самара, 2 июля. Бразильские болельщики в понедельник превратили стадион «Самара Арена» и прилегающую к нему территорию в зону латиноамериканского карнавала. Гости из Южной Америки шумно отпраздновали победу своих кумиров над командой Мексики в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

Бразильцы пели песни и танцевали, в желто-зеленой толпе был замечен болельщик в костюме Человека-паука.

В понедельник Бразилия стала пятым четвертьфиналистом мундиаля. Подопечные Тите обыграли команду Мексики 2:0 и в 1/4 финала встретятся с победителем противостояния Бельгии и Японии.

Оба воскресных поединка ЧМ-2018, напомним, завершились послематчевой серией пенальти: Россия оказалась сильнее Испании и сыграет в четвертьфинале с хорватами, которые в свою очередь были удачливее команды Дании.

Автор: Федор Веснин