18+

Бразилия обыграла Мексику и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

Самара, 2 июля. Сборная Бразилия обыграла команду Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Поединок в Самаре завершился со счетом 2:0 в пользу пятикратных чемпионов мира.

На 51-й минуте счет в матче открыл Неймар, а добил Мексику за две минуты до конца основного времени Фирмино. Таким образом, мексиканцы в седьмой раз подряд покидают мундиаль, не сумев пройти стадию 1/8. Бразилия же сыграет в четвертьфинале с победителем матча Бельгия — Япония. Эта игра состоится в понедельник в Ростове-на-Дону, начало матча в 21.00.

Напомним, на ЧМ-2018 уже известны две четвертьфинальные пары: Россия сыграет за выход в 1/2 с командой Хорватии, а Уругвай — с французами.

В 1/8 финала россияне в воскресенье обыграли команду Испании. Основное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась хозяевам чемпионата. Капитан сборной России Игорь Акинфеев отразил два удара испанцев, в то время как россияне с точки не промахивались. В параллельном матче Хорватии и Дании так же не хватило 120 минут игрового времени, там героем вечера оказался хорватский голкипер Даниел Субашич.

Автор: Федор Веснин