В Германии задержали фаната с автоматом Калашникова, праздновавшего победу сборной РФ
Технологии
Российская гиперзвуковая ракета «Авангард» обзаведется жаропрочным корпусом

Москва, 2 июля. Полиция немецкого города Эссен задержала мужчину, который праздновал победу сборной России над Испанией с автоматом Калашникова в руках. Патрульная служба обратила внимание на белую машину, из которой размахивали флагами и автоматическим оружием.

Полицейские сразу же остановили автомобиль и заставили пятерых человек, находящихся внутри, покинуть транспортное средство, после чего конфисковали АК-47. Изъятый автомат оказался непригодным для стрельбы, однако его 39-летнему владельцу все равно грозит уголовное дело за нарушение закона о хранении оружия, сообщает Deutsche Welle.

Напомним, что накануне Россия обыграла Испанию в серии пенальти со счетом 4:3. Счет же игры в основное и дополнительное время составил 1:1. Таким образом, Россия вышла из группы А и получила путевку в четвертьфинал. Следующий матч с участием России состоится 7 июля в Сочи. Россиянам предстоит сыграть против хорватов, которые тоже вышли в четвертьфинал, обыграв соперников в серии пенальти.

Автор: Антон Соколов