18+

Игорь Акинфеев рассказал, кто вдохновил сборную России на победу в матче с Испанией

Москва, 2 июля. Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев заявил, что болельщики вдохновили национальную команду на победу в матче 1/8 финала мундиаля против Испании. Об этом говорится в микроблоге команды в социальной сети Twitter.

По его словам, российские футболисты всю игру чувствовали поддержку фанатов.

«Стадион болел. Это было единое сердце, и сердце было в наших цветах, в нашем флаге, поэтому болельщики нас вдохновили, без их помощи ничего бы не случилось», — признался вратарь.

В четвертьфинале турнира сборная Станислава Черчесова встретится с командой Хорватии. Матч пройдет на сочинском стадионе «Фишт» 7 июля.

Акинфеев отметил, что российским футболистам нельзя останавливаться на достигнутом, а надо сплотиться и работать дальше.

Сборная России в прошедшее воскресенье одержала победу над Испанией в серии пенальти со счетом 3:4 и вышла в четвертьфинал мундиаля.

Акинфеев, который хладнокровно отразил два удара в серии пенальти, был признан лучшим игроком поединка.

Автор: Дана Балан