18+

Стало известно, сколько ФИФА заплатит РФС за выход сборной в четвертьфинал ЧМ

Москва, 2 июнлыход страны в четвертьфинал чемпионата мира. По итогам группового этапа мирового первенства Россия заработала суммарно 12 млн долларов, 8 млн из которых были выплачены ей за участие в чемпионате.

Отметим, что призовой фонд мундиаля составляет 400 млн долларов. Команда-победитель получит 38 млн, команда, занявшая второе место — 28 млн долларов, а бронзовый призер — 24 млн долларов.

Накануне Россия обыграла Испанию в серии пенальти со счетом 4:3. Счет же игры в основное и дополнительное время составил 1:1. Таким образом, Россия вышла из группы А и получила путевку в четвертьфинал, сообщает «Вечерняя Москва».

Напомним, что чемпионат мира по футболу проходит  с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства будут проводиться в 11 городах России, включая Москву, Петербург и Казань. Финал состоится на московском стадионе «Лужники».

Автор: Антон Соколов