18+

ЧМ-2018: в четвертьфинале Россия сыграет с Хорватией

Нижний Новгород, 2 июля. Сборная Хорватии обыграла команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира, став, таким образом, соперником России в матче четвертьфинала.

Игра прошла в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе. Матч судил аргентинский арбитр Нестор Питана.

Датчане открыли счет сразу же после начала матча, когда ворота хорватов поразил Матиас Йоргенсен. Ответный гол был забит Марио Манджукичем на 4-й минуте, после чего счет оставался ничейным как на протяжении основного времени, так и во время овертайма. На 116-й минуте Модрич исполнил пенальти, однако Шмейхель угадал направление удара и успешно отразил мяч.

В итоге, результат матч был определен в ходе серии пенальти. Хорваты одержали победу со счетом 3:2, пишет RT.

Таким образом, Хорватия выходит в четвертьфинал, где она будет играть с Россией. Матч состоится 7 июля в Сочи.