ЧМ-2018
Шмейхель перечислил причины поражения Испании в 1/8 финала ЧМ
Дополнительные «Ласточки» в Светлогорск запустят в дни «Голосящего КиВиНа»

Москва, 1 июля. Бывший вратарь сборной Дании Петер Шмейхель прокомментировал причины, которые привели команду Испании к поражению в матче 1/8 финала ЧМ против России. По его словам, для испанцев чемпионат не задался с самого начала.

Шмейхель отметил, что неудачи испанской сборной на чемпионате мира начались, когда она уволила тренера Хулена Лопетеги. Кроме того, команде Испании нужно было решить множество проблем – но при этом ее игроки были уверены, что обыграют РФ за десять минут.

«Игроки были уверены, что они за десять минут обыграют Россию, что всё пойдёт по их плану. Теперь Фернандо Йерро будет сожалеть о сделанных им заменах. Считаю, что Андрес Иньеста вышел на поле слишком поздно. Только с его выходом Испания заиграла», — приводит словам Шмейхеля RT.

Он добавил, что россияне на протяжении всего матча вели крайне напряженную игру против испанской сборной.

Напомним, что сборная России одержала победу над испанской командой в матче 1/8 финала чемпионата мира, пройдя в четвертьфинал. Игра прошла на московском стадионе «Лужники». Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1, поэтому итог матч был решен в ходе серии пенальти, где победа досталась России – 4:3.