18+

Россия одержала победу над сборной Испании в матче 1/8 финала ЧМ-2018

Москва, 1 июля. Россия одержала победу над сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу со счетом 4:3.

Встреча состоялась на стадионе «Лужники» в Москве. На 11-й минуте матча сборная России заработала штрафной, который исполнил испанский полузащитник Марко Асенсио. Хавбек сделал передачу в штрафную зону российской команды, которую принял капитан сборной Испании Серхио Рамос. Защитник российской сборной Сергей Игнашевич попытался перехватить мяч у Рамоса, однако в ходе борьбы мяч попал в ногу российского футболиста и оказался в воротах нашей сборной.

На 42-й минуте футболисты сборной России сравняли счет в матче. Испанская команда заработала пенальти за игру рукой защитника Жерара Пике. Нападающий российской сборной Артем Дзюба пробил 11-метровый удар, забив гол в ворота команды Испании.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, после чего арбитр назначил дополнительные 30 минут к игре. В дополнительное время команды также не смогли выявить победителя, в результате чего была назначена серия послематчевых пенальти.

В ходе серии пенальти российские футболисты оказались сильнее, матч завершился победой сборной России со счетом 4:3.

Ранее испанские футболисты заявляли о том, что сборная России является сильной командой. По их словам против российских футболистов так же трудно играть, как против команды Бразилии.

Автор: Юлия Шелковенко