ЧМ-2018
Дубль Кавани вывел Уругвай в 1/4 финала ЧМ-2018
Гроза и сильный ветер надвигаются на Подмосковье

Сочи, 30 июня. Сборная Уругвая выиграла у португальской команды в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу уругвайской команды.

Игра прошла на стадионе «Фишт» в Сочи. Матч судил мексиканский арбитр Сесар Рамос Паласуэлос.

Первый тайм начался с гола Эдинсона Кавани. Уже на седьмой минуте уругвайский нападающий выполнил передачу с левого фланга на правый, которая была принята Суаресом. Затем Суарес забросил мяч к дальней штанге, Кавани отправил его прямо в ворота Португалии. Подопечные Сантуша в ходе первого тайма так и не смогли взломать оборону противника.

Во втором тайме португальская команда сравняла счет – на 55-й минуте Португалия разыграла угловой,  затем Геррейро провел подачу в центр штрафной зоны с левого фланга, где мяч прямо в центр уругвайских ворот головой забил Пепе. Но уже на 62-й минуте уругвайцы вырвались вперед: Кавани оформил дубль, приняв пас Бентанкура и поразив дальний угол ворот.

Таким образом, сборная Уругвая стала второй командой, вышедшей в четвертьфинал чемпионата. Ранее в следующий этап турнира вышла Франция, выиграв у сборной Аргентины со счетом 4:3. Матч между Уругваем и Францией пройдет 6 июля.