18+

Сборная Перу одержала первую за 40 лет победу на ЧМ

Сочи, 26 июня. Сборная Перу обыграла команду Австралии в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу. Счет матча, который проходил на стадионе «Фишт» в Сочи, составил 2:0 в пользу перуанцев.

Первый гол в ворота соперника забил Андрэ Каррильо на 18-й минуте встречи,  второй — Герреро. При этом два игрока сборной Перу получили предупреждение от судьи. Желтых карточек удостоились Йотун и Уртадо.

Австралийцы играли намного грязнее. Первую желтую карточку уже на десятой минуте матча получил Единак. После этого желтую карточку показывали еще трем футболистам —Арзани, Рогичу и Миллигану.

Отметим, что это первый выигранный матч Перу на чемпионате мира за последние 40 лет. В последний раз перуанцы одерживали победу в 1978 году, когда обыграли сборную Ирана со счетом 4:1.

В настоящий момент Перу находится на третьем месте в группе C, уступая Франции и Дании. Чемпионат мира по футболу проходит  с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства будут проводиться в 11 городах России, включая Москву, Петербург и Казань. Финал состоится на московском стадионе «Лужники».

Автор: Антон Соколов