18+

ЧМ-2018: Иран сыграл вничью против Португалии со счетом 1:1

Саранск, 25 июня. Сборная Португалии сыграла вничью в матче чемпионата мира в группе B против команды из Ирана. Игра завершилась со счетом 1:1.

Игра прошла на стадионе «Мордовия–Арена» в Саранске. Игру судил парагвайский арбитр Энрике Касерес Вильяфанте.

Первый тайм продемонстрировал ощутимое преимущество португальской команды – она дольше владела мячом и чаще атаковала ворота иранской сборной. Под конец игра шла исключительно на иранской половине поля – португальцы лишили соперников возможности перейти в атаку. Это закономерно принесло подопечным Сантуша первый гол – на 45-й минуте Рикардо Куарежма открыл счет, пробив в дальнюю девятку.

В ходе второго тайма португальская сборная продолжила активную игру. На 51-минуте игры арбитр присудил португальской команде пенальти, которое не сумел реализовать Криштиану Роналду – иранскому вратарю удалось угадать направление удара. Несмотря на многочисленные попытки, иранцам удалось сравнять счет лишь под самый конец матча, когда Ансарифард в ходе добавленного времени на 93-й минуте сумел реализовать пенальти.

По итогам этого матча, а также результата игры сборных Испании и Марокко, в 1/8 финала Россия встретится с Испанией, пишет «Ридус».