Колумбия разгромила Польшу в матче чемпионата мира по футболу
Путин обсудил с Трампом американские машины ― Песков

Cаранск, 24 июня. Сборная Колумбии нанесла поражение сборной Польши в матче второго тура группы H чемпионата мира по футболу в России — 3:0.

В первом туре обе команды неожиданно уступили Японии и Сенегалу соответственно. Второе поражение гарантированно оставляло команду-неудачницу за бортом.

Представители Южной Америки убедительно доказали свое превосходство. На исходе первого тайма Мина выпрыгнул выше всех и точно пробил головой по воротам Войцеха Шченсны — 1:0.

После перерыва успех Колумбии закрепили Фалькао и Куадрадо, доведя счет до крупного. Несмотря на внушительное отставание, за десять минут до окончания встречи у поляков появилась надежда на спасение. Голкипер колумбийцев Оспина получил серьезную травму, а замен в распоряжении Хосе Пекермана уже не было.

Тем не менее его подопечные уверенно довели игру до победы — 3:0.

Сборная Польши покидает мундиаль. Судьба Колумбии решится в заключительном поединке группового этапа против Сенегала.

Накануне робот Алантим поздравил Месси с днем рождения.

Автор: Сергей Свазовский