18+

Германия вырвала победу у Швеции в матче ЧМ-2018

Сочи, 23 июня. Сборная Германии вырвала победу у Швеции в матче второго тура группы «F» чемпионата мира по футболу в России — 2:1.

После неожиданного поражения от мексиканцев в стартовом матче мундиаля Германия обязана была побеждать шведов. Поражение оставляло немцев за бортом турнира. При ничейном исходе у команды Лева сохранялись невысокие шансы на выход из группы.

Однако и матч против Швеции чемпионы мира начали неуверенно. Долгий контроль мяча не приводил к обострениям у ворот Ольсена. Зато соперникам удавались быстрые контратаки. Одна из них завершилась взятием ворот — на 32-й минуте отличился Тойвонен.

После перерыва бундестим сравнял счет благодаря голу Марка Ройса. Однако развить успех Германии долго не удавалось. Задачу победить предельно осложнил партнерам Боатенг, получивший красную карточку за десять минут до конца основного времени.

Уже в добавленное арбитром время немцы все же отыгрались. Кроос замкнул подачу Ройса.  В последнем туре сборная Германии сыграет с Южной Кореей, а Швеция — с Мексикой.

Ранее Газета.ru сообщала о победе Мексики над Южной Кореей.

Автор: Сергей Свазовский