18+

Бельгия разгромила Тунис и обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ-2018

Москва, 23 июня. На столичном стадионе «Спартак» завершился поединок группы G между сборными Бельгии и Туниса. Подопечные Роберто Мартинеса одержали вторую победу на чемпионате мира в России со счетом 5:2.

Бельгийцы сделали весомую заявку на победу уже в первые 15 минут матча — сначала с пенальти забил Эден Азар, а затем отличился Ромелу Лукаку. На 18-й минуте Тунис сократил разницу в счете усилиями Бронна, однако дальше европейцы продемонстрировали превосходство в классе. Азар и Лукаку в итоге сделали по дублю, еще один раз огорчил тунисского голкипера Бачуйаи. В компенсированное арбитром время Тунис сделал счет менее неприличным: забил Хазри.

Таким образом, Бельгия набрала шесть очков, Тунис по-прежнему имеет в своем активе ноль набранных баллов. В последнем туре группового этапа Бельгия сыграет с Англией, а Тунис с Панамой, при этом команда Роберто Мартинеса уже обеспечила себе выход в плей-офф мундиаля.

Автор: Федор Веснин