18+

Швейцария одержала волевую победу над Сербией в матче ЧМ-2018

Калининград, 22 июня. Сборная Швейцарии победила команду Сербии в матче второго тура группы Е чемпионата мира по футболу в России — 2:1. Поединок прошел в Калининграде.

Уже на 5-й минуте встречи Митрович прицельно пробил головой, выиграв у оппонента воздушное единоборство. Швейцарцы сумели отыграться после перерыва — отличился Джака. Уже в добавленное время победу команде Владимира Петковича принес Шакири.

По итогам двух туров в E лидируют бразильцы, в активе которых 4 очка. Столько же зачетных баллов у Швейцарии. Сборная Сербии отстает на один пункт. Замыкает турнирную таблицу Коста-Рика, уступившая в обоих поединках группового этапа, и потерявшая все шансы на выход в плей-офф.

Ранее сборная Бразилии вырвала победу у Коста-Рики. Оба гола пентакампеоны  забили уже в добавленное арбитром время. Об этом писала Газета.ru.

Автор: Сергей Свазовский