18+

Нигерия обыграла Исландию благодаря дублю Мусы

Волгоград, 22 июня. Сборная Нигерии обыграла национальную команду Исландии, завершив встречу со счетом 2:0.

Победу нигерийцам принесла результативная игра бывшего нападающего ЦСКА Ахмеда Мусы, который и стал автором обоих голов. Первый гол был забит на 49-й минуте, второй — на 75-й. Таким образом, Муса показал себя лучшим игроком матча. У исландцев был шанс взять реванш, когда на 83-й минуте судья назначил пенальти, однако Гилфи Сигурдссон не смог забить мяч в ворота противников.

В итоге Нигерия смогла заработать три очка и подняться на второе место в своей группе, опередив Исландию и Аргентину, но при этом уступая Хорватии.

Отметим, что следующий матч с участием Нигерии состоится 26 июня. Команде предстоит выйти на поле против сборной Аргентины. Чемпионат мира по футболу проходит  с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства будут проводиться в 11 городах России, включая Москву, Петербург и Казань. Финал состоится на московском стадионе «Лужники».

Автор: Антон Соколов