18+

Бразилия одержала первую победу на ЧМ-2018: фоторепортаж ФАН

Санкт-Петербург, 22 июня. Сборная Бразилии одержала первую победу на чемпионате мира в России. В пятницу в Петербурге пятикратные чемпионы мира одолели команду Коста-Рики 2:0.

Желто-зелеными цветами город, где пройдет матч за третье место мундиаля, начал окрашиваться еще в начале недели, когда бразильские болельщики стали массово прибывать в Петербург из Ростова-на-Дону, где подопечные Тите проводили свой дебютный поединок.

Бразилия одержала первую победу на ЧМ

В пятницу бразильские болельщики раскачали метро Петербурга, их зажигательный танец на «Садовой» попал на видео. Незадолго до начала матча с Коста-Рикой южноамериканский карнавал окончательно захватил не только Крестовский остров, где расположен стадион «Санкт-Петербург», но и весь город.

Бразильские фанаты раскачали Петербург

Желто-зеленая торсида выплеснула эмоции после гола Жезуса

Первый тайм поединка не подарил болельщикам изобилия голевых моментов. На 27-й минуте желто-зеленая торсида выплеснула эмоции после гола Жезуса, однако взятие ворот было отменено. Ликование пришлось отложить.

Второй тайм пентакампеоны провели активнее, однако создать по-настоящему опасный момент у ворот Кейлора Наваса долгое время не могли. На 78-й минуте стадион выдохнул — арбитр сначала поставил пенальти за фол против Неймара, а затем отменил собственное решение, посмотрев видеоповтор.

Арбитр поставил пенальти за фол против Неймара

Когда уже казалось, что Бразилию ждет вторая подряд ничья на мундиале, свое слово сказал полузащитник «Барселоны» Филиппе Коутиньо. Он завершил комбинацию с участием Марсело, Фирмино и Жезуса, приведя фанатов пятикратных чемпионов мира в экстаз.

Коутиньо привел фанатов пятикратных чемпионов мира в экстаз

Через несколько минут, впрочем, бразильские болельщики получили и еще один повод для радости — второй гол в компенсированное арбитром время в ворота костариканцев забил Неймар, главная звезда сборной и самый дорогой футболист планеты.

Неймар

Бразилия вышла на первое место в группе Е

Бразилия выиграла и вышла на первое место в группе Е (как минимум до тех пор, пока не прозвучит финальный свисток в поединке Сербии и Швейцарии). Болельщики сборной, не пропустившей ни одного мундиаля, теперь направляются в Москву. 27 июня в столице Бразилия сыграет с Сербией.

Автор: Федор Веснин