Роналду принес победу Португалии в матче с Марокко на ЧМ-2018
Фестиваль цветочного искусства «Императорский букет» открылся в Павловске

Москва, 20 июня. Сборная Португалии в среду обыграла национальную команду Марокко в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, который состоялся на московском стадионе «Лужники».  Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу португальцев.

Единственный гол за весь матч забил знаменитый нападающий «Реала» Криштиану Роналду, который распечатал ворота противника на четвертой минуте игры. Обе команды получили по одной желтой карточке.

Отметим, что матч не обошелся без инцидентов. В дополнительное время между Меди Бенатиа (Марокко) и Пепе (Португалия) чуть не произошла драка, однако вовремя вмешавшийся арбитр предотвратил стычку.

Победа над Марокко позволила португальцам выйти в лидеры группы B, обойдя иранцев и испанцев. Следующий матч с участием сборной Португалии состоится 25 июня в Саранске. Роналду и его команде предстоит встретиться со сборной Ирана.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства будут проводиться в 11 городах России, включая Москву, Петербург и Казань. Финал состоится на московском стадионе «Лужники».

Автор: Антон Соколов