18+

Сборная России одержала вторую победу на ЧМ-2018

Санкт-Петербург, 19 июня. Сборная России победила команду Египта со счетом 3:1 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира.

Ничто не предвещало, что соперники на двоих забьют четыре мяча. Незадолго до начала матча на Петербург обрушился короткий, но убедительный ливень. В первой половине встречи подопечные Станислава Черчесова мало в чем превосходили скромную комаду Египта. Более того, будь поудачливее африканская команда, на перерыв соперники уходили бы при счете 1:0 в ее пользу. Реальнейший шанс открыть счет имел Мохамед Салах, наводивший ужас на болельщиков российской сборной, но его хлесткий удар с разворота не достиг цели.

После перерыва хозяева взялись за дело по-настоящему и довольно быстро добилсь успеха. Артем Дзюба положительно повлиял на оборонявшегося Ахмеда Фатхи, и капитан египтян отправил мяч в сетку собственных ворот.

Не успели подопечные Эктора Рауля Купера прийти в себя, как Фернандес на правом фланге атаки накрутил оппонента и выложил мяч точно под удар Денису Черышеву, который в касание переправил его в ворота. А чтобы никаких сомнений в благополучном исходе ни у кого не возникало, Дзюба самолично положил мяч в ворота Аш-Шенави, предварительно оставив в дураках защитников сборной Египта.

Настроение российским болельщикам подпортил Салах, которого уронили в штрафной. Сам форвард «Ливерпуля» наказал подопечных Черчесова за небрежность. На большее египтяне не претендовали, в итоге – 3:1, вторая подряд убедительная победа сборной России.

Если завтра мир не перевернется и Саудовская Аравия не победит Уругвай, россияне досрочно выйдут в 1/8 финала чемпионата мира.

Автор: Евгений Дабижа