18+

В России трансляцию матча открытия ЧМ-2018 по футболу посмотрели 18 миллионов зрителей

Москва, 19 июня. Матч открытия чемпионата мира по футболу в России посмотрели 18,05 миллиона зрителей. Об этом сообщили в пресс-службе ФИФА.

Матч-открытие Кубка мира по футболу прошел 14 июня на стадионе «Лужники» в российской столице. Сборная России разгромила команду из Саудовской Аравии со счетом 5:0. Автором первого гола на ЧМ-2018 стал полузащитник Юрий Газинский, который забил его на 12-й минуте в ворота команды Саудовской Аравии.

Первый канал транслировал соревнование для россиян и гостей страны. Отмечается, что трансляция матча открытия турнира стала самой рейтинговой российской передачей текущего года.

Ранее исследовательская компания Mediascope предоставила данные, согласно которым охват трансляции матча-открытия мундиаля (среднее количество человек, смотревших программу не менее 1 минуты) составил более 8,5 миллионов человек.

Автор: Екатерина Кухарева