ЧМ-2018
Сборная Японии в большинстве обыграла команду Колумбии на ЧМ-2018
«Белые каски» стоят за самыми громкими провокациями в Сирии — Захарова

Саранск, 19 июня. Сборная Японии в матче группового этапа ЧМ-2018, оказавшись в большинстве, обыграла команду Колумбии со счетом 2:1.

Игра прошла в Саранске на стадионе «Мордовия Арена». В течение почти всей встречи колумбийцы играли в сокращенном составе. На третьей минуте с поля был удален полузащитник Карлос Санчес: он получил красную карточку за игру рукой в своей штрафной зоне. Кроме того, после нарушения в ворота колумбийцев был назначен пенальти, завершившийся голом Синдзи Кагавы (шестая минута).

Вторым автором гола в составе японской сборной стал Юя Осако. Он забил мяч на 73-й минуте встречи. Единственным колумбийцем, доставившим мяч в ворота противника, стал Хуан Кинтеро (39-я минута).

Напомним, чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Матчи мундиаля принимают 12 стадионов. Также во вторник в Санкт-Петербурге встретятся сборные России и Египта.

Автор: Василий Котов