Дания победила Перу в матче чемпионата мира по футболу
Посол РФ назвал чрезмерной реакцию Греции на высылку российских дипломатов

Саранск, 16 июня. Сборная Дании нанесла поражение Перу в рамках первого тура чемпионата мира по футболу в группе С — 1:0. Судьбу матча решил гол Поульсена на 59-й минуте встречи после голевой передачи Эриксона.

В первом тайме перуанцы получили право на 11-метровый удар, назначенный после видеоповтора. Однако Куэва запустил мяч высоко над перекладиной.

В целом представители Южной Америки выглядели не хуже соперника, создав заметно больше остроты у ворот соперника. Однако мастерство Карстена Шмейхеля на последнем рубеже и доля везения позволили датчанам одержать минимальную победу.

В другом матче группы С сборная Франции оказалась сильнее Австралии — 2:1.

Ранее сообщалось о первой победе сборной Ирана на чемпионатах мира за последние 20 лет. Азиаты вырвали победу у Марокко благодаря эффектному автоголу, напоминает RT.

Автор: Сергей Свазовский