Сборная Франции победила команду Австралии в первом матче на ЧМ в Казани
«Русал» сделал США предложения по снятию санкций

Казань, 16 июня. Сборная Франции одержала победу над командой Австралии в непростом матче первого тура группового этапа на чемпионате мира в России.

Поединок группы C, прошедший в субботу на «Казань Арене», окончился со счетом 2:1 в пользу французов​​​. В составе победителей отличились форвард Антуан Гризманн (58-я минута) и полузащитник Поль Погба (81-я минута). Автором единственного гола у австралийцев стал Миле Единак (62-я минута).

Ранее сообщалось, что на 55-й минуте уругвайский арбитр Андрес Кунья после использования системы видеопомощи (VAR) назначил 11-метровый в ворота австралийцев, который пробил Гризманн.

Напомним, в следующем матче, который пройдет 21 июня, сборная Франции сыграет с командой Перу, а австралийцы сразятся с командой Дании.

Автор: Дана Балан