ЧМ-2018
Россия разгромила Саудовскую Аравию на старте ЧМ-2018
Депутатов ХСС заподозрили в подготовке «немецкого Brexit»

Москва, 14 июня. Сборная России победила сборную Саудовской Аравии в первом матче чемпионате мира по футболу, который сегодня стартовал в Москве.

Ждать первого гола переполненным «Лужникам» и миллионам болельщиков у телеэкранов пришлось недолго: уже на 12-й минуте розыгрыш углового завершился навесом в штрафную и точным ударом головой Юрия Газинского.

Вскоре россиян ждала первая потеря  — травму получил Алан Дзагоев. Впрочем, долго грустить не пришлось: вышедший вместо полузащитника ЦСКА Денис Черышев, обыграв двоих соперников, роскошным ударом послал мяч в сетку сборной Саудовской Аравии.

Соперники россиян больше владели мячом, но до по-настоящему опасных моментов у ворот Акинфеева дело не доходило. А вот подопечные Станислава Черчесова успели довести счет до крупного. Дзюба, едва выйдя на замену, выиграл «воздух» и вбил третий «гвоздь». В добавленное арбитром время Черышев великолепным дальним ударом сделал счет 4:0, а на 94-й минуте Головин положил мяч в угол ворот саудовцев со штрафного — 5:0!

Следующий матч сборная России проведет 19 июня в Петербурге против команды Египта, которая на ЧМ стартует завтра игрой против Уругвая.

Автор: Артем Никулин