Россиянка Зайнуллина взяла бронзу в гонке на 5 км на Паралимпиаде-2018
Новости Сирии
Кадыров выразил соболезнования родным погибшего в Сирии журналиста ЧГТРК «Грозный»

Пхенчхан, 17 марта. Россиянка Марта Зайнуллина взяла бронзовую медаль Паралимпиады-2018 в гонке на пять километров в классе «сидя».

Зайнуллина финишировала с результатом в 17 минут 25,4 секунды, отстав от победившей в гонке американки Оксаны Мастерс на 43,4 секунды. Второе место заняла спортсменка из Германии Андреа Эскау.

Россиянка Надежда Федорова, преодолев дистанцию с отставанием от лидера гонки в 45,3 секунды, стала четвертой, Ирина Гуляева – пятой, Наталья Кочерова заняла восьмое место, а Акжана Абдикаримова – 22-е.

Бронза в гонке на пять километров стала для Зайнуллиной на Паралимпиаде третьей медалью. Она также завоевала в Пхенчхане серебро в биатлонной гонке на 10 километров и бронзу в лыжном спринте.

Напомним, зимние Паралимпийские игры проходят в настоящее время в южнокорейском Пхенчхане и завершатся 19 марта. Российские спортсмены участвуют в них под нейтральным флагом. Ранее российская лыжница Михалина Лысова взяла серебро в лыжной гонке на 7,5 километров среди слабовидящих спортсменов.

Автор: Василий Котов