Лыжница Румянцева завоевала серебро в гонке на 7,5 км в классе «стоя» на Паралимпиаде
Пентагон: США хотят активизировать диалог с Россией по стратегической стабильности

Пхенчхан, 17 марта. Российская лыжница Екатерина Румянцева завоевала серебряную медаль в гонке на 7,5 км с раздельным стартом классическим стилем в классе «стоя» на зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Сообщается, что россиянка финишировала с результатом 22 минуты 13,8 секунды.

Отметим, что для Румянцевой данная награда стала пятой на соревнованиях в Пхенчхане — ранее она уже выиграла три золотых медали и одну серебряную.

Добавим, что победительницей лыжной гонки стала канадка Натали Уилки, пришедшая к финишу с результатом 22 минуты 12,2 секунды.

Бронзовую медаль получила еще одна канадка Эмили Янг, завершившая гонку с результатом 22 минуты 13,9 секунды.

Еще одна россиянка Анна Миленина заняла четвертое место (22 минуты 32,3 секунды).

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев обратился с поздравительными словами в адрес российских спортсменок Екатерины Румянцевой, Анны Милениной и Михалины Лысовой, которые завоевали очередные медали на Паралимпийских играх 2018 года.

Автор: Ирина Новикова