Россиянка Анна Миленина стала семикратной чемпионкой Паралимпиад
Фестиваль цветочного искусства «Императорский букет» открылся в Павловске

Пхенчхан, 16 марта. Российская биатлонистка Анна Миленина, одержав победу в гонке на 12,5 км среди стоячих спортсменок, стала семикратной чемпионкой Паралимпиад.

Как сообщает РИА Новости, россиянка показала результат 38.56,8, при этом допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Эта победа для россиянки стала седьмой по счету за все время выступления на Паралимпийских играх.

Еще одна россиянка Екатерина Румянцева, к слову, уже трехкратная чемпионка игр в Пхенчхане, стала второй, уступив Милениной буквально несколько секунд, также допустив два промаха.

Еще две российские спортсменки, участвовавшие в гонке — Наталья Братюк и Юлия Михеева заняли шестое и восьмое места, соответственно. Добавим, что золотая медаль Милениной стала седьмой для нашей команды на Паралимпиаде в Пхенчхане.

Автор: Константин Терехов