18+

«Зенит» сыграл вничью с «Лейпцигом» в Петербурге и вылетел из Лиги Европы

Санкт-Петербург, 15 марта. Питерский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с немецким клубом «РБ Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вылетел из турнира. По сумме двух матчей команда Роберто Манчини уступила со счетом 2:3.

«РБ Лейпциг» открыл счет на 22-й минуте встречи благодаря точному выстрелу Огюстена. Питерский клуб отыгрался под занавес первого тайма — отличился Дриусси.

Интрига в матче могла исчезнуть на 82-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота «Зенита». Однако великолепная игра Лунева сохранила надежду для болельщиков хозяев.

Финальный штурм ворот немецкого клуба не увенчался успехом — ничья 1:1. С учетом победы «Лейпцига» в первом матче путевка в 1/4 финала Лиги Европы досталась вице-чемпион Германии.

Накануне московский «Локомотив» также прекратил борьбу в розыгрыше Лиги Европы. Подопечные Юрия Семина уступили одному из фаворитов турнира, мадридскому «Атлетико», — напоминает Газета.ru.

Автор: Сергей Свазовский