Паралимпиада-2018: лыжница Миленина принесла России шестое золото
Украина
«Хамство, предательство и бесчестие»: Азаров рассказал, на что Украина променяла достоинство

Пхенчхан, 14 марта. Российская спортсменка Анна Миленина в среду на зимней Паралимпиаде в Пхенчхане взяла золото в лыжной спринтерской гонке на 1,5 километра среди стоячих спортсменок.

В копилку спортсменов из России она принесла шестую золотую медаль. Дистанцию Миленина преодолела за пять минут и 11,1 секунды. Ее ближайшая соперница норвежская лыжница Вильде Нильсен уступила россиянке 3,1 секунды. Третье место заняла канадка Натали Уилки.

Напомним, российские паралимпийцы участвуют в соревнованиях под нейтральным флагом. Всего к участию в зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане было допущено 30 атлетов из РФ. Президент России Владимир Путин, поздравляя спортсменов с заслуженной путевкой на Игры, пообещал, что страна защитит доброе имя каждого атлета.

Паралимпиада в Пхенчхане продолжится до 19 марта. Как сообщала «Газета.ру», российские биатлонистки в Южной Корее уже завоевали пять медалей.

Автор: Василий Котов