18+

Российские биатлонистки завоевали серебро и бронзу Паралимпиады в индивидуальной гонке

Пхенчхан, 13 марта. Российские биатлонистки Марта Зайнуллина и Ирина Гуляева стали обладательницами серебряной и бронзовой медалей по итогам индивидуальной гонки на дистанции 10 км в классе «сидя» на зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Сообщается, что Зайнуллина с одним промахом на четырех огневых рубежах уступила 1 минуту 15,5 секунды победительнице гонки, немке Андреа Эскау. Для 27-летней Зайнуллиной эта медаль стала первой в биатлоне на Паралимпийских играх.

Ее коллега по команде Ирина Гуляева допустила пять промахов и отстала от первого места на 1 минуту 48,9 секунды.

Для 33-летней Гуляевой медаль также стала первой на Паралимпийских играх.

Напомним, что зимние Паралимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 18 марта. Российские спортсмены выступают на Паралимпиаде под нейтральным флагом.

Автор: Ирина Новикова