Румянцева завоевала золото Паралимпиады в лыжной гонке среди стоячих спортсменок
Видео похищения девочки в Сургуте оказалось рекламным роликом

Пхенчхан, 12 марта. Российская спортсменка Екатерина Румянцева завоевала золото в лыжной гонке свободным стилем на 15 километров среди стоячих спортсменок на южнокорейской Паралимпиаде-2018.

Румянцева смогла пройти дистанцию за 49 минут 37,6 секунды. Серебро также досталось представительнице России Анне Милениной, которая отстала от паралимпийской чемпионки на 1 минуту 18,0 секунды.

Бронзу завоевала украинка Людмила Ляшенко.

Таким образом, Румянцева принесла третью золотую медаль в копилку сборной России на Паралимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Ранее стало известно, что Лысова завоевала бронзовую награду в лыжной гонке на 15 км среди слабовидящих на Паралимпийских играх.

Паралимпиада-2018 стартовала в Пхенчхане 9 марта.

Президент России Владимир Путин, обращаясь с приветствием к участникам Паралимпийских игр-2018, отметил приверженность российских спортсменов конкурентной борьбе и чистому спорту.

Кроме того, глава российского государства поздравил паралимпийцев РФ с возможностью принять участие в Паралимпиаде и подчеркнул, что они оказались в числе сильнейших паралимпийцев планеты.

Автор: Дана Балан