18+

Российские биатлонистки Румянцева и Миленина выиграли золото и серебро на Паралимпиаде

Пхенчхан, 10 марта. Российские биатлонистки Екатерина Румянцева и Анна Миленина завоевали золотую и серебряную медали в гонке на 6 км среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Спортсменки принесли российской команде первые медали на этих Паралимпийских играх.

Сообщается, что Румянцева финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды. В ходе гонки биатлонистка допустила один промах.

В свою очередь, Миленина выступила без промахов, уступив 16,3 секунды.

Ранее Газета.ру сообщала, что президент России Владимир Путин, говоря о старте зимних Паралимпийских игр, выразил уверенность, что в Пхенчхане отечественные спортсмены с честью справятся с поставленными задачами и порадуют болельщиков своими достижениями. Также российский глава поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов в размере как на Олимпийских играх.

Автор: Ирина Новикова