«Зенит» проиграл «Лейпцигу» в юбилейном матче в Лиге Европы
Сухогруз сел на мель на реке Свирь в Ленобласти

Москва, 9 марта. Петербургский футбольный клуб «Зенит» в своем юбилейном матче в рамках Лиги Европы и Кубка УЕФА проиграл немецкой команде «Лейпциг» со счетом 1:2.

100-я для петербуржцев игра состоялась  в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Мячом на поле зенитовцы владели только 38% игрового времени и нанесли в два раза меньше ударов по воротам соперника, чем игроки «Лейпцига».

Тренер «Зенита» Роберто Манчини связал плохую игру своих подопечных с отсутствием дисквалифицированного за желтые карточки полузащитника Леонардо Паредеса.

«Хорошо провели 25 минут, может быть, 30, а потом мне даже не верится, насколько плохо мы стали играть», — резюмировал по окончании встречи Манчини.

Два мяча «Лейпцига» в матче забили на 56-й минуте Брума и Тимо Вернер на 77-й. У сине-бело-голубых единственным мячом отличился Доменико Кришито на 86-й минуте встречи.

Ответный матч состоится 15 марта в Санкт-Петербурге.

Автор: Василий Котов