Российские хоккеисты разгромили Норвегию и вышли в полуфинал Олимпиады
Сборная России поздравила Головина с дебютом в «Монако»

Пхенчхан, 21 февраля. Сборная России по хоккею вышла в полуфинал олимпийского турнира в Пхенчхане, разгромив команду Норвегии 6:1.

Первый период поединка прошел под знаком тотального превосходства россиян, сумевших поразить ворота Ларса Хаугена трижды. Сначала после передачи Ильи Каблукова отличился Михаил Григоренко, затем Никита Гусев воспользовался ассистом Сергея Мозякина. В самом конце первой трети матча сам Гусев создал голевой момент для Вячеслава Войнова — 3:0.

Во втором периоде норвежцы отквитали одну шайбу, однако затем получили в свои ворота еще две. Сергей Калинин воплотил в гол пас Ильи Ковальчука, а Никита Нестеров воспользовался еще одной результативной передачей Никиты Гусева.

В третьем периоде россияне забили и шестую шайбу — ее автором стал Иван Телегин.

Напомним, ранее подопечные Олега Знарка заняли первое место в группе «B», что позволило им избежать участия в 1/8 финала. За путевку в финал Олимпийского турнира уже точно будет играть сборная Чехии, обыгравшая команду США. Еще один полуфиналист определится в поединке сборных Швеции и Германии.

Автор: Федор Веснин