Российские хоккеисты встретятся с норвежской командой в четвертьфинале Олимпиады
«Врачи грозят ампутацией»: Дана Борисова рассказала о состоянии певца Осина

Пхенчхан, 21 февраля. Норвежская сборная по хоккею победила сборную Словении в овертайме со счетом 2:1 в ходе матча квалификации плей-офф Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Таким образом, норвежцы выходят в четвертьфинал, где их ждет встреча с российской сборной.

Это уже второй олимпийский турнир подряд, где российские хоккеисты встречаются с командой из Норвегии. Во время Олимпийских игр в Сочи россияне победили норвежскую команду в квалификационном матче за выход в 1/4 финала со счетом 4:0.

Игра между россиянами и норвежцами пройдет 21 февраля в 10:40 по московскому времени. Победитель этого матча сыграет с тем, кто одержит победу в игре между сборными США и Чехии. Отметим, что российская команда уже встречалась с американскими хоккеистами на этих Олимпийских играх, обыграв их со счетом 4:0.

Напомним, что в декабре прошлого года президент России Владимир Путин и министр обороны России Сергей Шойгу приняли участие в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги. Игра прошла поздно вечером на катке, залитом на Красной площади.

Автор: Анто Зарубин