18+

Франция выиграла смешанную эстафету биатлонистов на ОИ-2018, Россия — девятая

Пхенчхан, 20 февраля. Сборная Франции по биатлону выиграла золото в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пхенчхане.

Французская команда, в составе которой на старт вышли Мари Дорен-Абер, Анаи Бескон, Симон Дестье и Мартен Фуркад, преодолела дистанцию за 1 час 8 минут и 34 секунды. При этом победители воспользовались четырьмя дополнительными патронами.

Второе время показали норвежские атлеты, которые отстали от французов почти на 21 секунду. Бронзу выиграла сборная Италии.

Российские спортсмены — Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков, Матвей Елисеев — закончили эстафету девятыми.

Напомним, XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 февраля. На данный момент сборная России завоевала на Олимпиаде одиннадцать медалей.

Автор: Федор Веснин