18+

Россияне пробились в четвертьфинал соревнований по шорт-треку на Олимпиаде

Пхенчхан, 20 февраля. Российские шорт-трекисты Екатерина Ефременкова и Александр Шульгинов вышли в четвертьфинал олимпийских соревнований в Пхенчхане.

В квалификации Ефременкова заняла второе место, уступив первую позицию голландской спортсменке Сюзанне Схултинг. Медали в соревнованиях на дистанции 1000 метров разыграют в четверг. Еще одна представительница России Софья Просвирнова не смогла пробиться в следующий раунд из-за падения.

На дистанции 500 метров в четвертьфинал вышел российский шорт-трекист Александр Шульгинов. Он, как и Ефременкова, показал второе время в квалификации. В то же время китайский шорт-трекист Дацзин смог установить в квалификационном раунде олимпийский рекорд.

Шульгинов также поборется за медали 22 февраля.

Российский шорт-трекист Семен Елистратов ранее выиграл в Пхенчхане бронзу на дистанции 1500 метров. Комментируя результат, атлет подчеркнул, что посвящает медаль тем россиянам, которых МОК не пустил на Олимпиаду, напоминает Ura.ru.

XXIII Зимние Олимпийские игры стартовали в Пхенчхане 9 февраля. Завершатся соревнования 25 февраля.

Автор: Федор Веснин