Американский тренер помог упавшему российскому лыжнику на Олимпиаде-2018
Украина
Порошенко анонсировал закупку Украиной высокоточного ракетного вооружения

Пхенчхан, 13 февраля. Американский тренер помог российскому лыжнику Алексею Виценко, который упал в четвертьфинале лыжного спринта среди мужчин на зимней Олимпиаде-2018.

Представитель сборной Соединенных Штатов Америки передал россиянину потерянную лыжу. Однако Виценко все же не смог попасть в тройку лидеров, финишировав пятым.

Победу в соревнованиях одержал норвежский лыжник Йоханнес Хесфлот. Второе место занял итальянец Федерико Пеллелгрино. Бронзовую медаль получил российский атлет Александр Большунов.

Напомним, ранее стало известно о том, что российская лыжница Юлия Белорукова заняла третье место в спринтерской гонке классическим стилем на зимних Олимпийских играх в южнокорейском городе Пхенчхан.