18+

Саночник Репилов идет третьим после двух заездов на Олимпиаде-2018

Саночник Репилов привезет в Россию бронзу с Олимпиады-2018

Пхенчхан, 10 февраля. Российский саночник Роман Репилов идет третьим после второй попытки в соревнованиях в одноместных санях на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Россиянин Репилов занял третье место после второй попытки. Саночник из России показал время 47,740 секунды. Лидером состязания стал спортсмен из Германии Феликс Лох. Наш спортсмен проиграл ему 0,115 секунды. Немецкий саночник показал результат 47,625 секунды.

Вторым идет спортсмен из США Крис Маздзер, который отстал от Лоха на 0,092 секунды.

Ранее первую медаль среди россиян на Играх-2018 выиграл шорт-трекист Семен Елистратов. Он завоевал бронзу.

Напомним, российские спортсмены выступают на Олимпийских играх в Южной Корее под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России. Такое решение принял Международный олимпийский комитет (МОК). Президент России Владимир Путин извинился перед российскими олимпийцами за то, что страна не смогла их огородить от скандала, который завершился отстранением сборной от Игр-2018.

Автор: Катерина Тимошенская