Этаж строящегося торгового центра обрушился во Владивостоке
Первый хет-трик чемпионата мира в Бразилии — на счету Томаса Мюллера

9:48  17 Июня 2014  /обновлено: 12:32  28 Октября 2015
    80

Бразилия, 17 июня. В шестой игровой день на чемпионате мира по футболу состоялись три матча, вновь порадовавшие болельщиков неожиданными результатами: США уверенно обыграли амбициозную Гану, Нигерия не смогла справиться с Ираном, а Германия камня на камне не оставила от обороны сборной Португалии. Американцы отметились самым быстрым голом бразильского мундиаля. Клинт Дэмпси поразил ворота команды Ганы уже на 29-й секунде встречи. После столь обнадеживающего начала новых голов зрителям «Арены дас Дунас» в Натале пришлось ждать более 80 минут. Лишь в конце матча (на 82-й минуте) Андре Айю сравнял счет, подарив африканской сборной надежду, но через четыре минуты Джон Энтони Брукс похоронил интригу, установив окончательный результат: 2:1 в пользу США. Матч Нигерии и Ирана стал пока самым безликим на турнире: первая ничья, первый матч без без забитых голов. 0:0 — и у Нигерии, нацелившейся как минимум на попадание в плей-офф, после потери очков в матче с аутсайдером могут возникнуть проблемы при выходе из группы. Встреча Германии и Португалии была полной противоположностью матча между Нигерией и Ираном. Град голов, первый хет-трик чемпионата в исполнении Томаса Мюллера, удаление португальского защитника Пепе, серьезные травмы Фабиу Коэнтрау и Угу Алмейды, безликая игра Криштиану Роналду — все это предопределило сенсационный итоговый результат: 4:0 в пользу бундестим.